Logo 2 Basketball Bundesliga    NBBL OWM MR HF 4c    JBBL_Ohne_Hoch.png

 facebook  facebook  facebook  facebook

Shuttle-Bus

Abfahrtsorte und -zeiten


Nächstes Heimspiel - ..

Spielbeginn: UHR

Einlass: 23:30 UHR

Crailsheim Merlins

Crailsheim Merlins vs.

ACHTUNG!!! Aufgrund des Gastspiels des Circus Krone auf dem Volksfestplatz kann der Merlins Shuttle zum Finale am Freitag (04.05.) die HAKRO Arena nicht anfahren! Ersatz-Haltestelle bzw. Startpunkt für Bus 2 ist die Stadtbus-Haltestelle "Schönebürgstraße/Jahnhalle" (Gegenüber Leonhard-Sachs-Schule)!

Für Dauerkarten-Inhaber ist der Shuttlebus kostenlos! (Ansonsten: 1€/Fahrt)

An alle Selbstfahrer: Die Parkgebühr beträgt 2€. Bitte rechtzeitig anreisen

 

Aus Crailsheim (Firma Marquardt)

Es werden zwei Busse eingesetzt (einer davon rollstuhlgerecht).shuttle-marquardt

 

Hinfahrt  Bus 1 (mit Rampe) Hinfahrt Bus 2 (ohne Rampe)
Haltestellen Abfahrtszeit  Haltestellen Abfahrtszeit
Ingersheim, Schule 18:00 --  --
Berliner Platz 18:03 --  --
Schönebürgstraße/Jahnhalle (Ersatz f. Hakro-Arena) 18:10 Schönebürgstraße/Jahnhalle (Ersatz f. Hakro-Arena) 18:10
Karlstraße 18:13 Karlstraße 18:13
ZOB/Worthingtonstr. (aussen) 18:15 Wilhelmstraße 18:14
Jägerhaus 18:17 Bayrischer Hof 18:15
Hochhaus 18:18 Haller Straße 18:17
Kirchstraße 18:20 Hirtenwiesen/McKee 18:18
Roßfelder Straße/Lehenbusch 18:22 -- --
Möbel Bohn 18:27 Möbel Bohn 18:20
Roßfeld, Ortsmitte 18:28 Roßfeld, Ortsmitte 18:22
-- --    
-- -- -- --
Arena Hohenlohe 19:05 Arena Hohenlohe 19:10
       
Rückfahrt
     
Arena Hohenlohe 21:45 (über Altenmünster)   21:45 (über Haller Straße)

facebook bildpost3

Aus Schwäbisch Hall (Firma Röhler)shuttle roehlerAufgrund geringer Nachfrage verkehrt bis auf Weiteres leider kein Shuttlebus aus Richtung Schwäbisch Hall!

Hinfahrt  
Haltestellen: Abfahrtszeit
Garage Röhler, Daimlerstraße SHA  --
Schulzentrum West  --
Schenkensee  --
Hessental, Krone
 --
Vellberg alte Post  --
Vellberg-Großaltdorf  --
Arena Ilshofen  --
   
Rückfahrt  
Haltestellen: Abfahrtszeit
Arena Ilshofen  --