Logo_2._Bundesliga_-_Kopie.jpg

JBBL_Ohne_Hoch.png

 

 facebook  facebook  facebook  facebook

Shuttle-Bus

Abfahrtsorte und -zeiten


Nächstes Heimspiel - 12.03.2017

Spielbeginn: 17:00 UHR

Einlass: 15:30 UHR

Crailsheim Merlins Uni Baskets Paderborn

Crailsheim Merlins vs. Uni Baskets Paderborn

 

Für Dauerkarten-Inhaber ist der Shuttlebus kostenlos! (Ansonsten: 1€/Fahrt)

An alle Selbstfahrer: Die Parkgebühr beträgt 2€. Bitte rechtzeitig anreisen

 

Aus Crailsheim (Firma Marquardt)

Es werden zwei Busse eingesetzt (einer davon rollstuhlgerecht).shuttle-marquardt
Hinfahrt  Bus 1 (mit Rampe) Hinfahrt Bus 2
Haltestellen Abfahrtszeit Haltestellen Abfahrtszeit
Ingersheim, Schule 15:30 --  --
Berliner Platz 15:33 --  --
Hakro-Arena 15:40 Hakro-Arena 15:40
Karlstraße 15:43 Karlstraße 15:43
ZOB/Worthingtonstr. (aussen) 15:45 Wilhelmstraße 15:44
Jägerhaus 15:47 Bayrischer Hof 15:45
Hochhaus 15:48 Haller Straße 15:47
Kirchstraße 15:50 Hirtenwiesen/McKee 15:48
Roßfelder Straße/Lehenbusch 15:52 -- --
Möbel Bohn 15:57 Möbel Bohn 15.50
Roßfeld, Ortsmitte 15:58 Roßfeld, Ortsmitte 15:52
-- --    
Arena Hohenlohe 16:05 Arena Hohenlohe 16:00
       
Rückfahrt
     
Arena Hohenlohe 19:00   19:00

 

Aus Schwäbisch Hall (Firma Röhler)

shuttle roehler

Aufgrund geringer Nachfrage verkehrt bis auf Weiteres leider kein Shuttlebus aus Richtung Schwäbisch Hall!

Hinfahrt  
Haltestellen: Abfahrtszeit
Garage Röhler, Daimlerstraße SHA  --
Schulzentrum West  --
Schenkensee  --
Hessental, Krone
 --
Vellberg alte Post  --
Vellberg-Großaltdorf  --
Arena Ilshofen  --
   
Rückfahrt  
Haltestellen: Abfahrtszeit
Arena Ilshofen  --