Logo 2 Basketball Bundesliga    NBBL OWM MR HF 4c    JBBL_Ohne_Hoch.png

 facebook  facebook  facebook  facebook

Shuttle-Bus

Abfahrtsorte und -zeiten


Nächstes Heimspiel - 28.02.2018

Spielbeginn: 19:30 UHR

Einlass: 18:00 UHR

Crailsheim Merlins RheinStars Köln

Crailsheim Merlins vs. RheinStars Köln

 

Für Dauerkarten-Inhaber ist der Shuttlebus kostenlos! (Ansonsten: 1€/Fahrt)

An alle Selbstfahrer: Die Parkgebühr beträgt 2€. Bitte rechtzeitig anreisen

 

Aus Crailsheim (Firma Marquardt)

Es werden zwei Busse eingesetzt (einer davon rollstuhlgerecht).shuttle-marquardt

 

Hinfahrt  Bus 1 (mit Rampe) Hinfahrt Bus 2 (ohne Rampe)
Haltestellen Abfahrtszeit  Haltestellen Abfahrtszeit
Ingersheim, Schule 16:30 --  --
Berliner Platz 16:33 --  --
Hakro-Arena 16:40 Hakro-Arena 16:40
Karlstraße 16:43 Karlstraße 16:43
ZOB/Worthingtonstr. (aussen) 16:45 Wilhelmstraße 16:44
Jägerhaus 16:47 Bayrischer Hof 16:45
Hochhaus 16:48 Haller Straße 16:47
Kirchstraße 16:50 Hirtenwiesen/McKee 16:48
Roßfelder Straße/Lehenbusch 16:52 -- --
Möbel Bohn 16:57 Möbel Bohn 16:50
Roßfeld, Ortsmitte 16:58 Roßfeld, Ortsmitte 16:52
-- --    
-- -- -- --
Arena Hohenlohe 17:05 Arena Hohenlohe 18:30
       
Rückfahrt
     
Arena Hohenlohe 20:00 (Hangar/Altenmünster)   20:00 (über Haller Straße)

Aus Schwäbisch Hall (Firma Röhler)shuttle roehlerAufgrund geringer Nachfrage verkehrt bis auf Weiteres leider kein Shuttlebus aus Richtung Schwäbisch Hall!

Hinfahrt  
Haltestellen: Abfahrtszeit
Garage Röhler, Daimlerstraße SHA  --
Schulzentrum West  --
Schenkensee  --
Hessental, Krone
 --
Vellberg alte Post  --
Vellberg-Großaltdorf  --
Arena Ilshofen  --
   
Rückfahrt  
Haltestellen: Abfahrtszeit
Arena Ilshofen  --